2_plakatC 30 июня по 3 июля в нашем приходе проходила конференция участников движения «Матери в молитве», собравшая около 40 женщин из разных городов России и Казахстана. В числе гостей был и координатор движения «Отцы в молитве» в России Андрей Летягин и духовный наставник православных групп «Матери в молитве» отец Филипп.

На встрече женщины имели возможность послушать лекции-размышления отца Диогенеса (о любви в семье) и отца Филиппа (о покаянии), личные свидетельства и размышления друг друга, участвовать в работе малых групп по поиску ответов на волнующие и насущные для всех матерей вопросы. Конечно, стержнем конференции была молитва, которая присутствовала в разных формах – молитва крестного пути, молитва отдания Богу своих проблем и горестей, молитва перед Святыми Дарами, молитва вручения Господу своих детей.

На конференцию в Казань приехали представительницы разных христианских конфессий – католической, православной, протестантской и греко-католической. Все участники встречи получили очередную возможность поблагодарить Бога за возможность быть частью этого удивительного молитвенного и общечеловеческого единства. Три дня конференции оказались очень плодотворными в духовном плане, а также в душевном, поскольку были проникнуты атмосферой подлинно христианской любви.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж Людмилы Елизаровой и Вероники Бикбулатовой