26 мая (четверг) – Святой Филипп Нери, священник. Память. Святая Месса в 18.00.

29 мая (воскресенье) – Святейшее Тело и Кровь Христа. Торжество. Святая Месса в 11.00.

Этим торжеством мы выражаем наше благодарение Иисусу Христу, Богу-Отцу за то, что Христос остался с нами под видом хлеба и вина, чтобы стать нашей силой, нашим путём к Богу. Это должно стать радостным праздником для нашей общины. Существует традиция совершения Крестного хода со Святыми Дарами. Мы совершим процессию вокруг храма. Просим соучаствовать в украшении храма и дороги вокруг храма. Приветствуется, если вы принесёте побольше цветов  и лепестки разных цветов. Готовятся четыре алтаря вокруг храма и мы постараемся сделать красивым наше торжество, чтобы сказать Иисусу спасибо, что он с нами в Пресвятых Дарах. После мессы также приглашаем на чаепитие и для этого приветствуется принести с собой не только лепестки для украшения, но и пироги и сладости для угощения.

После Святой Мессы в 13.30 в нашем храме состоится концерт “О Ты, воспетая в хвале, Мария!” В программе произведения классиков и современных композиторов на тему Ave Maria. Исполнители: Марина Степанова, Елена Поликарпова, Илья Мокшин. Партия органа – Августин Галимов.

“Каникулы с Богом”

С 5 по 12 июня 2016 года в нашем приходе пройдёт традиционный летний детский лагерь “Каникулы с Богом”. Приглашаем родителей записывать своих детей в лагерь у сестёр, а взрослых прихожан помочь своими талантами в организации досуга ребят, чтобы “Каникулы с Богом” прошли для них с пользой.