29.09 (вторник)Святые Архангелы Михаил, Гавриил и Рафаил. Праздник. Святая Месса в 18.30

30.09 (среда) – Святой Иероним. Священник и учитель Церкви. Память. Святая Месса в 18.00

Октябрь – месяц Святого Розария. Октябрь традиционно именуется месяцем Розария. В это время Церковь особенно рекомендует эту простую и одновременно глубокую молитву. Официально единообразный Розарий Пресвятой Девы Марии утвердил Папа святой Пий V в 1569 году. А позже, в память победы христиан над турками под Лепанто, день 7 октября был определен как праздник Матери Божией святого Розария. Молились Розарием, рекомендуя его другим, множество Пап, среди них Лев XIII, блаженный Иоанн XXIII, Павел VI, Иоанн Павел II. Последний в послании “Rosarium Virginis Mariae, написанном в 2002 году, дополняет его Светлыми тайнами. Более подробно об истории Розария можно узнать на сайте
Католического Информационно-Просветительского Центра, а о том как читать Розарий – на сайте Credo in Deum

Просим вас в октябре молиться Розарием в интенциях Папы Франциска за Синод:

С 4 по 25 октября в Ватикане будет проходить XIV Генеральная ассамблея Синода Епископов на тему «Призвание и миссия семьи в Церкви и в современном мире». Папа Франциск пригласил все Церкви, приходские общины, институты посвященной Богу жизни, католические движения и ассоциации к молитве в намерении этого важного для Церкви события. Присоединиться к этой молитве могут все верные в своей личной или семейной молитве. Рекомендованные Церковью молитвы вы найдёте далее:

I. Молитва Святому семейству о Синоде

 

Иисус, Мария и Иосиф,

в вас мы созерцаем

сияние истинной любви,

к вам мы обращаемся с упованием.

 

Святое семейство из Назарета,

соделай, чтобы и наши семьи

были местом общения и молитвы,

подлинной школой Евангелия

и малой домашней церковью.

 

Святое семейство из Назарета,

пусть больше никогда семьи не страдают

от насилия, отвержения и разделений:

да обретут утешение и исцеление

все, кто страдает от ран и соблазнов.

 

Святое семейство из Назарета,

пусть предстоящий Синод епископов

поможет нам осознать,

святость и неприкосновенность семьи

и ее красоту в замысле Божием.

 

Иисус, Мария и Иосиф,

милостиво услышьте нашу молитву.

Аминь.

 

 

II. Молитва верных

 

Братья и сёстры,

Мы — семья детей Божиих, поэтому, вдохновляемые нашей верой, вознесём наши умы и сердца к Отцу, чтобы наши семьи, укрепляемые благодатью Христа, становились подлинными домашними церквами, где живет и являет себя любовь Божия.

 

Вместе воззовем:

Господи, благослови и освяти наши семьи.

 

О Папе Франциске: Господь, призвавший его председательствовать в любви в Церкви Христовой, да укрепит его в служении единству коллегии епископов и всего Народа Божия. Господу помолимся.

 

Об отцах Синода и других участниках XIV Генеральной ассамблеи Синода Епископов: да просветит их Дух Божий, чтобы Церковь могла дать ответ на вызовы, стоящие перед семьей, сохраняя верность замыслу Бога. Господу помолимся.

 

О тех, на кого возложена ответственность управлять народами: пусть Святой Дух вдохновит начинания, которые признают ценность семьи как основной ячейки общества в согласии с замыслом Божиим, и которые окажут поддержку семьям, переживающим трудности. Господу помолимся.

 

О христианских семьях: Господь, запечатлевший супружеский союз Своим присутствием, да соделает наши семьи обителью молитвы и подлинной общиной жизни и любви по образу Святого семейства из Назарета. Господу помолимся.

 

О супругах, переживающих трудности: Господь, богатый милосердием, да сопровождает их через материнскую заботу Церкви, и да встретят они понимание и терпение на пути к прощению и примирению. Господу помолимся.

 

О семьях, которые, ради Евангелия вынуждены оставить свою родину: Господь, претерпевший бегство в Египет вместе с Марией и Иосифом, да утешит их Своей благодатью и откроет для них пути братской любви и человеческой солидарности. Господу помолимся.

 

О дедушках и бабушках: Господь, воспринятый в Храме святыми старцами Симеоном и Анной, да соделает их мудрыми помощниками родителей в передаче веры и воспитании детей. Господу помолимся.

 

О детях: Господь жизни, который во время Своего служения призывал к Себе детей и соделал их образом всех входящих в Царство Небесное, да ниспошлет всем людям уважение к зарождающейся жизни и вдохновит начинания в сфере образования, согласные с христианским мировоззрением. Господу помолимся.

 

О молодежи: Господь, освятивший брак в Кане Галилейской, да поможет им познать красоту, святость и неприкосновенность семьи в замысле Божием и поддержит помолвленных на их пути подготовки к Браку. Господу помолимся.

 

Боже, Ты никогда не оставляешь дел рук Твоих, услышь нашу молитву: пошли Духа Сына Твоего, чтобы Он просветил Церковь в начале пути Синода, чтобы созерцая красоту истинной любви, которая сияет в Святом Семействе из Назарета, она научилась свободе и послушанию, чтобы с дерзновением и милосердием дать ответ на вызовы современного мира. Через Христа, Господа нашего. Аминь.

 

 

01.10 (четверг) – Святая Тереза Младенца Иисуса, дева и учитель Церкви. Память. Святая Месса в 18.00

02.10 (пятница) – Святые Ангелы-Хранители. Святая Месса в 18.00У каждого человека есть ангел-хранитель и мы не должны забывать молиться им. Вот несколько молитв ангелам-хранителям, которые вы можете читать вместе с детьми. Эти молитвы могут стать первыми молитвами, которые ваш ребёнок выучит, чтобы самостоятельно молиться. 

Святой Ангел Божий, хранитель и покровитель души моей! Пребудь всегда со мной, утром, вечером, днём и ночью, направляй меня на путь заповедей Божиих и удали от меня все искушения зла. Аминь.

+

Ангел Божий, хранитель мой, 
данный мне Богом! Молю тебя: просвети меня сегодня,
береги от всякого зла,
поддерживай в добрых делах 
и веди путем спасения. Аминь.

+

04.10 (воскресенье) Напоминаем вам, что с 09 по 11.10 в наш приход с пастырским визитом приезжает епископ Клеменс Пиккель. После Святой Мессы 04.10 состоится собрание для лучшей организации визита епископа. Просим всех, кто хочет и может помочь в уборке храма, организации литургии и праздничного стола присоединиться к собранию. Благодарим всех, кто откликнется.

Со следующего вторника 29.09 начинается катехизация у новой группы желающих подготовиться к Святым Таинствам или углубить свою веру. Ждём всех желающих после Святой Мессы.