Raul NOVOSIB

Несколько дней назад отец Рауль Апарисио перенес тяжелую операцию. Она прошла успешно, однако  через день у него началась аритмия и новые проблемы – прекращение дыхания во время сна.

Он нуждается в специальном оборудовании, которое позволит увеличить давление вдыхаемого воздуха, предотвращая таким образом  закрытие подачи воздуха через основание языка. В настоящий момент владыка Клеменс Пиккель решает вопросы о поставке этой машины в больницу, так как отец Рауль нуждается в помощи как можно скорее.

 

В нашем приходе старые прихожане хорошо помнят и любят отца Рауля. Он был первым викарием при настоятельстве отца Диогенеса. Мы знаем его как чуткого, сердечного священника,неравнодушного человека, обаятельного юмориста. Как и отец Диогенес, отец Рауль родом из Аргентины. Он является одним из двух иностранных священников в епархии Святого Климента, которые решили остаться навсегда в России. (Другой Маркус Новотны из г. Бранденбург, Германия). Отец Рауль находится в России уже 20 лет.

Отец Рауль – декан, владыка Клеменс высоко оценивает его работу, отмечая, что он умеет объединять священников, и в его регионе между разными духовными общинами царит искренняя дружба.

Источник http://kath-ru.blogspot.ru/2016/10/luft-fur-pater-raul.html