C 30 июня по 3 июля в нашем храме состоится всероссийская встреча женщин, принадлежащих к движению «Матери в молитве». В течение этого времени гости из разных городов России будут молиться, размышлять, общаться. Планируется также проведение экскурсий в Свияжск, Раифский монастырь, в Казанский Кремль, паломничество к Казанской иконе Божьей Матери.

2_plakat

Приглашаем на конференцию не только женщин из нашей приходской группы «Матери в молитве», но и всех желающих ближе познакомиться с движением и поучаствовать во встречах. Особенно предлагаем вместе молиться о единстве христиан – на конференции кроме представительниц католической конфессии будут присутствовать постоянные участницы движения из православной и протестантской церквей. Помимо матерей мы ожидаем на встрече и координатора движения «Отцы в молитве» в России Андрея Летягина, который готов поделиться опытом с мужчинами нашего прихода.

30 июня (четверг) в 10.30 состоится выезд в Свияжск и Раифский монастырь с профессиональным экскурсоводом. Программа рассчитана на 7 часов вместе с дорогой. В автобусе, который мы заказали для этой поездки, еще есть 5 свободных мест. Желающих присоединиться просим обращаться к Веронике Бикбулатовой.

В рамках конференции в 20.00 состоится концерт духовной музыки камерного вокального-инструментального ансамбля под управлением Сергея Виноградова. Приглашаются все желающие

1 июля (пятница) утром планируется экскурсия в Казанский Кремль и паломничество к  Казанской иконе Божьей Матери.

С 15 до 18 часов 1 июля приглашаем на открытие конференции в нашем храме, которая начнется с темы покаяния. О покаянии будет рассказывать отец Филипп, духовный наставник православных групп движения «Матери в молитве» из Москвы. Также состоится размышление по псалму 51(50). После Мессы в 19 часов участницы движения совершат Крестный путь и молитву личного покаяния.

2 июля (суббота) в 12 часов отец Диогенес проведет размышление по некоторым главам из постсинодального апостольского увещания Папы Франциска к семьям Amoris laetitia. В 15 часов состоится молитвенная встреча матерей о детях, о семьях, о единстве христиан. Параллельно со молитвой матерей  в 15.00 координатор движения “Отцы в молитве” в России собирает группу мужчин, отцов. Настоятельно приглашаем всех отцов нашего прихода поучаствовать в молитве.

3 июля (воскресенье) в 9.30 участницы движения поделятся личными свидетельствами, расскажут о дарах, полученных ими через совместную молитву. После Мессы в 13 часов планируется закрытие конференции.