14 декабря (понедельник) – Святой Иоанн Креста, священник и учитель Церкви. Память. Святой мессы не будет.

18 и 19 декабря (пятница и суббота) – Музыкальный фестиваль “Звуки Рождества”. Начало концертов в 18.30. Святые мессы в пятницу и субботу в 17.00 

Фестиваль “Звуки Рождества” – приходское мероприятие. Фестиваль проводится уже седьмой год. Через этот фестиваль мы пытаемся открыть красоту христианских традиций для тех людей, которые обычно не имеют таких возможностей. Потому что не верят или принадлежат к другим религиям, а мы таким образом пытаемся выразить красоту нашей веры, особенно в том, что касается Рождества Спасителя нашего. Приглашаем всех, кто имеет возможность, прийти на концерты. Приглашайте так же ваших близких и знакомых, чтобы они тоже имели возможность каким-то образом прикоснуться к этой красоте нашей веры. В фестивале участвуют: в первый день, в основном, дети – учащиеся музыкальных школ. Это очень красиво, потому что маленькие дети -таланты, поют, играют. А во второй день уже более профессиональные коллективы, в том числе вокальный квартет “Притча” и другие.

20 декабря (воскресенье) – Четвёртое воскресенье Адвента. Святые мессы в 9.30 (на французском языке), в 11.00 и 18.00 (на русском языке).

В воскресенье после Святой мессы состоится традиционный детский праздник, когда с опозданием приходит к нам Святой Николай. Надо хорошо подготовить встречу со Святым Николаем, поэтому просим родителей, которые хотели бы, чтобы дети участвовали в празднике, сообщить об этом с. Кристинопильской, чтобы соответственно подготовиться: количество детей, возраст. Приглашаем и других детей, которые обычно тоже участвуют в этом празднике, потому что это праздник не только для детей нашего прихода. Просим всех прихожан помочь сёстрам в подготовке и проведению праздника.