24 января (вторник) – Святой Франциск Сальский, епископ и учитель Церкви. Память. Святая Месса в 18.00

25 января (среда) – Обращение Святого Апостола Павла. Праздник. Святая Месса в 18.00

26 января (четверг) – Святые Тимофей и Тит, епископы. Память. Святая Месса в 18.00

27 января (пятница) – Блаженный Георгий Матулевич (Матулайтис), епископ. Память. Святая Месса в 18.00

28 января (суббота) – Святой Фома Аквинский,священник и учитель Церкви. Память. Святая Месса в 17.00. Поклонение Пресвятым Дарам в 18.00

Приглашаем прихожан каждую субботу помогать в уборке храма с 10 до 13 или с 15 до 17 часов.

29 января (воскресенье) – IV воскресенье Рядового времени (Год А). Святая Месса в 9.00 (на французском языке), 11.00 и 18.00 (на русском языке)

Напоминаем, что до 02 февраля по традиции священники посещают прихожан в их домах для того, чтобы вместе с хозяевами, семьями молиться о Божьем благословении для домов, для семей. Эти визиты являются прекрасной возможностью для пастырей ближе познакомиться с жизнью своих прихожан, их проблемами, радостями. Договориться о визите священника вы можете уже сейчас, обратившись к настоятелю – о.Андрею. Подробнее, что из себя представляет пастырский визит и как к нему лучше подготовиться, вы можете узнать на этой странице.

В приходской лавке появились календари на 2017 год: карманные и настенные. Просим обращаться к дежурному по храму или к Елене.


5 февраля планируется провести выборы в приходской совет. Предполагается выбрать 10 человек из числа прихожан, которые могли бы помогать настоятелю в решении различных пастырских вопросов. Участие в выборах желательно, но не обязательно, в том смысле, что если прихожанин посещает приход недавно, то он может не знать, из кого выбирать, и в таком случае лучше, наверное, воздержаться от голосования, чтобы не выбирать кого попало. Две недели до 5 февраля предлагаем всем прихожанам подумать о том, кого можно было бы выбрать в приходском совет, а 5 февраля проведём выборы.

Приходской совет – это совещательный орган. Это люди, которые должны помочь настоятелю вести пастырскую деятельность, а иногда и хозяйственную, организационную, может быть, экономическую деятельность прихода.