24 ноября (вторник) – Святой Андрей Зунг Лак, священник и сподвижники его, мученики. Память. Святая месса в 18.00

25 ноября (среда) – Святая Екатерина Александрийская, дева и мученица. Святая месса в 18.00

29 ноября (воскресенье) – Первое воскресение Адвента. Начало нового литургического года. Цикл С. Святые мессы в 9.30 (на французском языке), в 11.00 и 18.00 (на русском языке)

Адвент (лат.adventus – пришествие) в Католической Церкви – литургическое время, предшествующее Рождеству Христову и начинающее литургический год. Обычай празднования Рождества засвидетельствован уже в конце IV в., когда Сарагосский Собор (380 г.) предписал верным не пропускать богослужений ни в один из дней с 17 декабря до праздника Богоявления. Подробнее об этом литургическом времени читайте на странице

В начале Святой мессы освятим венки и свечи Адвента. В чём смысл символов Адвента?

Также 29 ноября отметим День матери.

Приглашаем вас, дорогие мамы, на праздничное чаепитие, которое планируется  после Святой мессы. Дети подготовили поздравления для вас. Приглашаем также и всех остальных прихожан присоединиться к празднику. Просим вас в этот день особым образом молиться о матерях:

Господи Иисусе Христе, Ты стал человеком, воплотился от Пресвятой Девы Марии; просим Тебя: соделай, дабы все матери на земле жили в святости; помоги им воспитать детей во славу Твою и ради блага Церкви. Ибо Ты живёшь и царствуешь во веки веков. Аминь. 

Детям предлагаем эту молитву:

Молитва ребёнка о своих родителях

Всемогущий вечный Боже, благодарю Тебя за моих родителей и молюсь о них. После Тебя, о Боже, больше всего я благодарен им. Научи меня ценить их старания и выражать им благодарность. Ты же вознагради их труд Твоей благодатью. Дай им здоровье и благодать, необходимую им для счастья и спасения. Боже, наш Отче, соделай, дабы я всегда радовал их, любил, уважал и всегда им помогал. Боже, наш Отче, услышь молитвы дитя Твоего и благослови моих родителей и всю нашу семью, дабы она была одно сердце и одна душа во Христе, Господе нашем. Аминь.