В субботу 1 ноября-«ТОРЖЕСТВО ВСЕХ СВЯТЫХ».omnessancti

Святая Месса в 17.00. Это один из «обязательных» праздников литургического года, когда положено участвовать в Евхаристии. Святые оставили нам пример следования за Христом, они также являются нашими заступниками на небесах благодаря тайне общения святых-связи всех тех, кто участвует в Теле Христовом. В этот день Церковь празднует всех святых, прославивших Бога, не только тех, чьи имена записаны в святцах, но и тех, кто известен одному Богу.

В Воскресенье 2 ноября-ПОМИНОВЕНИЕ ВСЕХ УСОПШИХ ВЕРНЫХ.73e3ed6b57e89f9590777049f1721118

Святые Мессы за усопших в 9.30, 11.00 и 17.00. после Мессы в 11.00 Крестный ход за усопших.

В этот день мы молимся, чтобы, как наших близких, так и всех, кто уже ушел из этого мира, Бог причислил к лику святых, даруя им отпущение кар за все грехи, совершенные ими при жизни. Для этого нам в этот день  и дарована благодать индульгенции за усопших. В этот день также будут освящены венки, свечи, цветы и тд., то что вы принесете на могилы усопших.

Имена усопших, о которых вы просите особо молиться в день Поминовения, ожно написать на подготовленных для этой цели Поминальных листках и оставить у дежурных в храме. За усопших будут отслужены все Мессы 2 ноября.