Январь — За учителей
Мы молимся, чтобы учителя могли быть заслуживающими доверия наставниками, обучая скорее братству, нежели соперничеству, и помогая прежде всего самым младшим и наиболее уязвимым.

Февраль — За приходы
Мы молимся, чтобы приходы, сохраняя в центре Евхаристию, возрастали как общины веры, братства и гостеприимства по отношению к тем, кто наиболее в этом нуждается.

Март — За жертв жестокого обращения
Мы молимся за всех, кто пострадал от действий католиков; пусть они найдут внутри самой Церкви конкретный ответ на свою боль и свои страдания.

Апрель — За культуру мира и ненасилия
Мы молимся о распространении мира и ненасилия за счет сокращения использования оружия как государствами, так и гражданами.

Май — За церковные движения и группы
Мы молимся, чтобы церковные движения и группы могли каждый день заново открывать свою миссию евангелизации, ставя свою собственную харизму на служение нуждам мира.

Июнь — За отмену пыток
Мы молимся, чтобы международное сообщество взяло на себя конкретные обязательства по обеспечению отмены пыток и гарантировало поддержку жертвам и их семьям.

Июль — За евхаристическую жизнь
Мы молимся, чтобы для католиков празднование Евхаристии становилось сердцем их жизни, открывало их для встречи с Богом и со всеми братьями и сестрами, глубоко преображая человеческие отношения.

Август — За Всемирный день молодежи
Мы молимся, чтобы Всемирный день молодежи в Лиссабоне помог молодым людям жить и свидетельствовать о Евангелии в своей собственной жизни.

Сентябрь — За людей, живущих на задворках общества
Мы молимся за тех людей, которые живут на задворках общества, в нечеловеческих условиях; пусть ответственные учреждения не игнорируют их и никогда не относятся к ним с пренебрежением.

Октябрь — За Синод
Мы молимся за Церковь, чтобы направляемая Святым Духом до края земли, она приняла как образ жизни умение слушать и вести диалог.

Ноябрь — За Папу
Мы молимся за Святейшего Отца, исполняющего свою миссию; пусть он и впредь сопровождает вверенную ему паству с помощью Святого Духа.

Декабрь — За людей с ограниченными возможностями
Мы молимся, чтобы люди с ограниченными возможностями были в центре внимания общества, а организации предлагали им инклюзивные программы для активного участия.

Источник: https://cc74.ru/rosary/