Слава Иисусу Христу!

DSCF6210«Раз, два, три-мой дух расти»-это тема прошедшего с 29 июня по 4 июля детского лагеря в г. Казань.  Базой проведения Каникул с Богом стал приход Воздвижения Святого Креста, участие приняли 25 детей из г. Казань, Новочебоксарск, Нижний Новгород, Нижнекамск.

Было 6 насыщенных дней, каждый из которых нес в себе много познавательного и веселого.

DSCF5932                                          Каникулы с Богом

Темой первого дня был духовный рост или святость. Святость легко достигнуть!

Второй посвящен молитве – беседе с Богом. Нам рассказали о четырех видах молитвы и о способах разговора с Богом. Наше сердце тоскует по молитве, поэтому нужно чаще молиться: утром и вечером, перед едой и после еды. Был кружок поваров, где мы сделали шапки-поварешки. В этом мероприятии участвовал даже о. Диогенис.

После катехизации мы все дружно пошли в музей Занимательной Науки и Техники. В музее было очень много интересного и занимательного, но больше всего понравилась зеркальная комната. В конце этого дня: мы показывали сценки, был подсчет баллов и вечерняя молитва.

Третий день был посвящен Библии. На катехизации нас научили искать определенные слова и фразы в Библии.

Библия, слово Божие, написано без единого противоречия, ибо Евангелисты были вдохновлены святым Духом.DSCF6094

Четвертый день начался с похода в обсерваторию. Там  нам рассказали о Вселенной. Затем мы играли, обедали на природе. Тема этого дня посвящена Святой мессе. Нам рассказали, что святая месса объединяет тайную вечерю и страдание Спасителя на Голгофе.

Пятый день был посвящен таинству исповеди. Это также был морской день. У нас была викторина на морскую тему, затем рыбалка, хоть и с игрушечными рыбками, бой с «пиратами».

Шестой и последний-день добрых дел. Узнали, что вера без дел мертва, как тело без духа.

В лагере мы познакомились с ребятами из Нижнего Новгорода, нашли много друзей, узнали очень много нового, интересного! Большое спасибо организаторам лагеря и, особенно о. Диогенесу и сестрам за эти чудесные дни!

P.S. Цель лагеря – рыба, которую нужно поймать. Эта рыба – святость, а рыбаки – мы.

                                                                                                                                                      (Эмиль Сташевски)

DSCF6029

Благодарим Господа за прекрасное время лагеря, радость детей и хороший дух.надеемся, что множество приятных воспоминаний сохранятся у детей. Также благодарим всех кто помогал в проведении Каникул с  Богом-отца Диогенеса, сестер, волонтеров.