Дорогие прихожане, наш храм снова открыт, богослужения возобновляются с учетом рекомендаций епископов и светских властей. Подробнее с временными правилами можно ознакомиться тут 

Все богослужения со вторника по субботу будут транслироваться. По воскресеньям транслируется Святая Месса в 11.00

16 ноября (понедельник) – Пресвятая Дева Мария Остробрамская Матерь Милосердия, или Святая Маргарита Шотландская, или Святая Гертруда, дева

Святой Мессы не будет

17 ноября (вторник) –Святая Елизавета Венгерская, монахиня. Память

10.00 Святая Месса

17.30 Святой Розарий

18.00  Вечерня

18 ноября (среда) –Освящение римских базилик святых Апостолов Петра и Павла

17.30 Святой Розарий

18.00  Вечерня

18.30 Святая Месса

18 ноября 2020 года исполняется 100 лет со дня, когда Постановлением Народных Комиссаров здравоохранения и юстиции в РСФСР были легализованы аборты. Это был первый в истории человечества случай, когда убийство зачатого ребенка объявлялось способом «охраны здоровья женщин и интересов расы». В обществе началось формирование взглядов о том, что аборт можно, в частности, оправдать тяжелыми экономическими условиями, это – «медицинская процедура» и почти «обыденное действие». Одно из трагических последствий легализации абортов – факт, что число жертв добровольно прерванной беременности превышает число жертв прошедших мировых войн.
Конференция Католических Епископов России призывает 18 ноября (или в ближайшие к этой дате дни) повсеместно усиленно молиться о защите жизни. Такая молитва пусть будет жестом покаяния и поминовения, призывом к обращению, открытой возможностью для покаяния и исцеления, приглашением к заступнической молитве за всех, кто пострадал – живых и усопших. Также в этот день рекомендуется (но нет обязанности) соблюдать строгий пост.

Молитва
Боже, Отче Всемогущий, Творец неба и земли, Податель жизни, в сокрушении мы предстаём пред Тобою и со смиренным упованием просим о прощении грехов против зарождающейся жизни, о смягчении сердец и исправлении нравов, о защите каждой человеческой жизни с момента зачатия до естественной смерти.
Благослови семьи, сохрани их в мире, любви и согласии, преумножай в супругах радостную открытость к дару новой жизни. Пробуждай в женщинах любящие, нежные и заботливые материнские сердца, мужчинам ниспосылай истинный дух отцовства, достоинство, мужество и честь, любовь по отношению к супругам и детям, верность и ответственность.
Отврати от греха тех, кто намеревается прервать беременность, образумь тех, кто склоняет женщин к абортам, способствует и выполняет их.
Укрепи в уповании на Твою помощь и заботу тех, кто терпит материальную нужду, испытывает страх воспитывать ребенка в одиночку или принять детей с особенностями развития.
Даруй сокрушение и духовное исцеление тем, кто был причастен к деяниям против зарождающейся человеческой жизни.
Сохрани наши души от равнодушия и соучастия во зле, даруй всем нам потрудиться в единомыслии и взаимодействии ради неприкосновенности жизни с момента зачатия, а младенцам даруй жизнь в безопасности и спасение. Молим Тебя через Христа, Господа нашего. Аминь.
Пресвятая Дева Мария, заря нового мира, Матерь всех живущих, Тебе вверяем дело жизни: обрати Свой взор на великое множество детей, которым не велят прийти в мир. Соделай, чтобы все верующие в Твоего Сына сумели открыто и с любовью возвещать людям нашей эпохи Евангелие жизни. Испроси им благодать принять его как вечно новый дар, радость провозглашать его с благодарностью и смелость деятельно и стойко свидетельствовать о нём, чтобы мы могли созидать вместе со всеми людьми доброй воли цивилизацию истины и любви в честь и славу Бога Творца, Который возлюбил жизнь. Аминь.

19 ноября (четверг) – Четверг XXXIII недели Рядового времени

17.30 Святой Розарий

18.00  Вечерня

18.30 Святая Месса

20 ноября (пятница) – Святой Рафаил Калиновский, священник. Память

18.00  Вечерня

18.30 Святая Месса

После Святой Мессы приглашаем всех принять участие в молитве Святого Розария о нашем приходе.

21 ноября (суббота) – Введение во Храм Пресвятой Девы Марии. Память

17.00 Святая Месса

По окончании – Поклонение Святым Дарам и Вечерня

Приглашаем прихожан помогать в уборке храма с 10.00 до 13.00 или с 15.00 до 17.00. Если Вы не можете жертвовать на храм материально, то можете пожертвовать приходу ваше время.

22 ноября (воскресенье) –ГОСПОДЬ НАШ ИИСУС ХРИСТОС, ЦАРЬ ВСЕЛЕННОЙ. ТОРЖЕСТВО

11:00 Святая Месса на русском языке (трансляция)
18:00 Святая Месса на русском языке

На следующей неделе отмечают свои дни рождения:

16.11 Светлана Степанова
19.11 Алексей Платончев – 10 лет
20.11 Наталья Савельева
20.11 Альбина Фасхутдинова
20.11 Эдмон

Поздравляем и призываем к молитве!

Уважаемые прихожане. Обращаем ваше внимание на то, что начался отопительный сезон, и просим о пожертвованиях на отопление, которые традиционно собирает Вильгельмина. Благодарим всех, кто не забывает о нуждах храма.