14 января (вторник) – Вторник I недели Рядового времени.Вечерня в 18.00. Святая Месса в 18.30

15 января (среда) – Среда I недели Рядового времени.Вечерня в 18.00. Святая Месса в 18.30

16 января (четверг) – Четверг I недели Рядового времени.Вечерня в 18.00. Святая Месса в 18.30

Сегодня годовщина смерти Лидии Дементьевой. Святая Месса будет посвящена её памяти. Приглашаем всех, кто знал и помнит Лиду.

17 января (пятница) – Святой Антоний, авва. Память. Вечерня в 18.00. Святая Месса в 18.30

День христианско-иудейского диалога.

После Святой Мессы приглашаем всех принять участие в молитве Святого Розария о нашем приходе.

18 января (суббота) –  Суббота I недели Рядового времени. Святая Месса в 17.00. По окончании Поклонение Святым Дарам и Вечерня.

Приглашаем прихожан помогать в уборке храма с 10.00 до 13.00 или с 15.00 до 17.00. Если Вы не можете жертвовать на храм материально, то можете пожертвовать приходу ваше время. 

Мы очень нуждаемся в вашей помощи во время ремонта! Спасибо всем, кто щедро помогал!

18-19 января (суббота-воскресенье) нас посетит епископ Клеменс Пиккель.

После окончания Вечерни приглашаем на встречу с епископом. Будет возможность пообщаться в спокойной обстановке.

С 18 по 25 января проходит Неделя молитв о единстве христиан. Каждый день после Святой Мессы будем совершать особую молитву. Материалы для Недели молитв о единстве христиан и на протяжении всего 2020 года предоставлены Архиепархией Матери Божией в Москве. 

Скачать (DOCX, 48KB)

Традиционно в северном полушарии Неделя молитв о единстве христиан проходит 18-25 января. Эти даты были предложены в 1908 году Полом Уотсоном, поскольку выпадают на промежуток между праздниками Кафедры святого Петра и Обращения святого Павла, и, таким образом, имеют символическое значение. В южном полушарии, где январь — это время отпусков, церкви часто выбирают другие дни, чтобы провести Неделю молитв, — например, в дни празднования Пятидесятницы (что было предложено движением «Вера и церковное устройство» в 1926 году), что также является символической датой для единства Церкви. 

Сознавая необходимость гибкости, мы приглашаем вас использовать эти материалы в течение всего года, чтобы выразить ту степень общения, которой церкви уже достигли, и вместе молиться о полном единстве, которое является волей Христа.

Текст совместно подготовлен и опубликован Папским советом по содействию единству христиан и Комиссией по вере и церковному устройству Всемирного Совета Церквей. Русский перевод – Станислав Зонов для Информационной службы Архиепархии Божией Матери в Москве.

 

19 января (воскресенье) – II воскресенье Рядового времени. Святая Месса в 11.00 и 18.00 (на русском языке). Мессы на английском языке не будет

После дневной Святой Мессы приглашаем всех на чай с епископом Клеменсом.

 

На следующей неделе отмечает свой день рождения:
17.01 – Даниэлла Монш
Поздравляем и призываем к молитве.


ПАСТЫРСКИЙ ВИЗИТ СВЯЩЕННИКА

В рождественское время по традиции священники посещают прихожан в их домах для того, чтобы вместе с хозяевами, семьями молиться о Божьем благословении для домов, для семей. Эти визиты, которые будут совершаться до 2 февраля, являются прекрасной возможностью для пастырей ближе познакомиться с жизнью своих прихожан, их проблемами, радостями. Договориться о визите священника вы можете уже сейчас, обратившись к настоятелю – о.Андрею. Подробнее, что представляет собой пастырский визит и как к нему лучше подготовиться, вы можете узнать на этой странице.