В конгрегации Воплощённого Слова существует молитвенная инициатива «40 часов». Это совместная молитва об умножении призваний, а также о святости и постоянстве священников и монашествующих. Она продолжается в течение 40 часов 14, 15 и 16 числа каждого месяца: каждый участник молится на протяжении одного часа. С октября месяца мы приглашаем и наших прихожан присоединиться к молитве. Для этого нужно зарегистрироваться на вебсайте «40 часов» (https://40horas.org/ru/), указав выбранное для молитвы время. Если позволяют обстоятельства, хорошо совершать молитву перед Святыми Дарами, но те, кто по каким-либо причинам не имеет возможности посетить храм, могут молиться дома или даже на рабочем месте. Можно также пожертвовать в этом намерении свой труд, совершаемый в течение часа. Если у вас нет возможности зарегистрироваться на сайте самостоятельно или возникли вопросы, обращайтесь к Элеоноре или Руби.

14 октября (понедельник) – Святой Каликст I, папа и мученик

Святой Мессы не будет

С 15 по 25 октября все священники Института Воплощённого Слова отправятся в ежегодный отпуск. На замену приедет викарный священник из Нижнего Новгорода о.Даниил Радько.

15 октября (вторник) – Святая Тереза Иисуса (Тереза Авильская), дева и учитель Церкви. ПамятьМолитва по Розарию в 17.30. Вечерня в 18.00. Святая Месса в 18.30

16 октября (среда) — Святая Ядвига, монахиня, или Святая Маргарита Мария Алакок, дева. Молитва по Розарию в 17.30. Вечерня в 18.00. Святая Месса в 18.30

17 октября (четверг) – Святой Игнатий Антиохийский, епископ и мученик. ПамятьМолитва по Розарию в 17.30. Вечерня в 18.00. Святая Месса в 18.30

В 15.30 о.Даниил приглашает всех желающих на «Час со священником», где будет возможность совместной молитвы и общения за чаем. Для молитвы предлагается дневной час чтений, темы для обсуждений могут быть любыми.

18 октября (пятница)Святой Лука, евангелист. Праздник. Молитва по Розарию в 17.30. Вечерня в 18.00. Святая Месса в 18.30

После Святой Мессы приглашаем всех принять участие в молитве Святого Розария о нашем приходе.

19 октября (суббота) – Святые Иоанн де Бребёф и Исаак Жог, священники, и сподвижники их, мученики. Святой Павел Креста, священник.

Святая Месса в 17.00. По окончании Поклонение Святым Дарам и Вечерня.

Приглашаем прихожан помогать в уборке храма с 10.00 до 13.00 или с 15.00 до 17.00. Если Вы не можете жертвовать на храм материально, то можете пожертвовать приходу ваше время.

В 14.00 приглашаем всех желающих в небольшое паломничество вместе с о.Даниилом к Казанской иконе Божьей Матери. Суббота — день Богородицы. Почтим её таким образом.

А после окончания богослужений о.Даниил проведёт встречу молодежи.

20 октября (воскресенье)— XXIX воскресенье Рядового времени. Святая Месса в 11.00 и 18.00 (на русском языке). Святой Мессы на английском языке не будет.

После окончания Святой Мессы в 11.00 в оратории нашего храма сёстры покажут фильм о миссиях конгрегации. Напоминаем, что весь октябрь мы молимся о миссиях, так как Папа Франциск объявил этот месяц Чрезвычайным миссионерским. После фильма состоится беседа о миссии христианина в повседневной жизни.

На следующей неделе в один день отмечают свои дни рождения:

14.10 с. Мария Кристинопильска
14.10 с. Мария Цветок Белоснежный
14.10 Владимир Муту

Поздравляем и призываем к молитве.

С 1 октября открылась запись в группу катехизаторов.
Если вы хотите стать катехизатором и думаете, что именно так сможете послужить Богу и Церкви, просим вас обращаться к о.Андрею.

Уважаемые прихожане. Обращаем ваше внимание на то, что начался отопительный сезон, и просим о пожертвованиях на отопление, которые традиционно собирает Вильгельмина. Благодарим всех, кто не забывает о нуждах храма.