Вчера в нашем приходе был насыщенный музыкой день. В преддверии Рождества прошли концерты фестиваля “Звуки Рождества”, о котором вы можете прочитать в репортаже Розы Шариповой, и концерт “Музыка Рождества”, подготовленный дистанционно усилиями прихожан двух приходов-тёзок из Казани и Ульяновска. Артисты предваряли каждое своё выступление небольшим рассказом об истории Адвента и Рождества, что, надеемся, поможет гостям храма лучше понять католическую веру и может быть, прийти к нам в будущем не только на концерты.

Особенно мы были рады видеть в составе ульяновской делегации Дарью  Пузанову-Терентьеву, когда-то бывшую нашей прихожанкой, и органистку и композитора Викторию Аннинскую, одно из произведений которой, посвящённое Деве Марии, было исполнено Дарьей. Также слушателей порадовали дуэты Дарьи с нашей прихожанкой Мариной Степановой. Бах в их исполнении был элегантен и располагал к размышлениям.

Казанские артисты, под руководством Марины Степановой спели одно из главных адвентовских песнопений Veni Emmanuel (Гряди, Эммануил) и рождественскую итальянскую песню Tu scendi dalle stelle (Ты спускаешься со звезд), постепенно подготавливая слушателей от ожидания Рождества к самому Торжеству. Торжественная Alliluia и утвердительный “С нами Бог” сделали содержание концерта ещё более осмысленным.

Благодарим всех артистов, наполнивших пространство нашего храма звуками благодарности Господу и заразившие слушателей радостным ожиданием Рождества Господа нашего Иисуса Христа.