Уже девятый год в нашем приходе прошел  Рождественский фестиваль «Звуки музыки», организованный Миляушой Насибуллиной, руководителем хора «Laudes Crucis».

Фестиваль по ставшей уже доброй традиции приглашает гостей разделить с нами радость Рождества Христова – настоящую, вечную радость. Благодаря таланту и трудам взрослых и маленьких артистов в дни фестиваля звучит прекрасная музыка, призванная создать атмосферу ожидания праздника.

21 декабря в приходе выступили дети. Отрадно сознавать, что многие из них выступают в нашем храме не в первый раз, и радостно видеть  как год от года растут юные дарования.

23 декабря атмосферу создавали взрослые музыканты. Концерт включал в себя разные направления и инструменты, каждый из слушателей смог найти для себя звуки музыки, особенно им любимые. Прозвучали народные рождественские колядки на разных языках мира; пронзительно славила Бога скрипка, сказочным бархатом обволакивал фагот, грозно призывали к испытанию совести трубные звуки органа и сердечно изливала душу любимая гитара.

Роза Шарипова