17 января (вторник) – Святой Антоний, авва. Память. Святая Месса в 18.00  

С 18 по 25 января Неделя молитв о единстве христиан. Каждый день после святой мессы будем совершать особую молитву.

Впервые Неделя молитв о единстве христиан прошла в 1908 году. Важный вклад в идею её проведения внёс лионский священник Поль Ириней Кутюрье. В частности, в 1935 году он предложил сделать это моление всемирным. Сильный импульс идея Недели молитв о единстве христиан получила после Второй Мировой войны, с созданием Всемирного Совета Церквей, который горячо поддержал её проведение и с 1968 года подключился к её организации.

Организаторами Недели выступают совместно комиссия «Вера и церковное устройство» Всемирного Совета Церквей и Папский совет по содействию христианскому единству Римско-католической Церкви. Ежегодно организаторы приглашают какую-либо организацию или движение выбрать библейский текст и предложить тему для молитв и размышлений.

В 2017 году темой встречи будет: «Примирение – любовь Христова объемлет нас» (ср.2 Кор 5, 14-20).

Источник

20 января (пятница) – Святой Фабиан, папа и мученик, Святой Себастьян, мученик. Память. Святая Месса в 18.00

21 января (суббота) – Святая Агния (Агнесса), дева и мученица. Память. Святая Месса в 17.00. Поклонение Пресвятым Дарам в 18.00

В 19.00 состоится встреча иностранных студентов

22 января (воскресенье) – III воскресенье Рядового времени. Святая Месса в 9.00 (на английском языке), в 11.00 и 18.00 (на русском языке)

Напоминаем, что до 02 февраля по традиции священники посещают прихожан в их домах для того, чтобы вместе с хозяевами, семьями молиться о Божьем благословении для домов, для семей. Эти визиты являются прекрасной возможностью для пастырей ближе познакомиться с жизнью своих прихожан, их проблемами, радостями. Договориться о визите священника вы можете уже сейчас, обратившись к настоятелю – о.Андрею. Подробнее, что из себя представляет пастырский визит и как к нему лучше подготовиться, вы можете узнать на этой странице.

В приходской лавке появились календари на 2017 год: карманные и настенные. Просим обращаться к дежурному по храму или к Елене.

Также сообщаем, что горка уже готова к использованию и кататься можно в любое время.

Благодарим Вячеслава, который долгое время готовил для прихожан всех возрастов и гостей храма это полезное развлечение.