После торжественной Святой Мессы Престольного праздника прихожане поблагодарили отца Диогенеса за многолетнее служение, напутствовали его на новое служение и вручилиподарок от прихода. Предлагаем вашему вниманию несколько видеозаписей с этого трогательного момента.

Юный министрант Леонард Хакимов зачитал благодарственное слово, написанное его отцом Маратом (Мартином) Хакимовым.

Первый прихожанин возрожденного католического прихода в Казани Владимир Муту в своём благодарственном выступлении постарался поднять настроение уже загрустившим от предстоящей разлуки прихожанам. Он поведал в шутливой форме о настроениях в приходе на протяжении всех 19-ти лет настоятельства  о.Диогенеса.

В заключении Владимир вручил о.Диогенесу совместный памятный подарок от всех прихожан: чашу для богослужений. Эта чаша для Причастия, ежедневно сопровождающая на Мессе каждого священника,  призвана напоминать новому генеральному викарию епархии Святого Климента в Саратове о казанском приходе.

Подарок был куплен нашими паломниками в Риме вместе с епископом Клеменсом, но доставить её к воскресенью паломники не успевали, так как должны были возвратиться позднее. Тогда епископ поручил эту миссию новому генеральному настоятелю  Общества Воплощённого Слова о. Густаво Ньето, который приехал на наш престольный праздник и привез этот символический дар.

Густаво