IMG_6829

Вчера, 18 сентября,  престольный праздник нашего прихода в честь Воздвижения святого Креста собрал множество прихожан и гостей из других приходов.

Помолиться с нами в этот день приехали генеральный настоятель Ордена Воплощенного Слова отец Густаво Ньето, гости из Ульяновска – настоятель отец Иезекиль Айяла, викарный священик  отец Орзу, сестра Мисерикордия, прихожане.

После Причастия по традиции мы обошли храм с процессией со святыней – частичками Святого Креста. Крестный ход был особенно торжественным в связи с присутствием многих священников.

После Мессы отец освятил все возможные наши кресты и крестики.

Это был праздник печальный и печальный, и радостный одновременно. Печальный оттого, что в этот день мы прощались с нашим родным настоятелем отцом Диогенесом Уркиза, который был с нами  почти 21 год. Радостный оттого, что наступило время поблагодарить за все его великие труды и молитвы и попросить прощения за то, что мало ему в чем-то помогли, и не всегда понимали.

После Мессы праздник продолжился в оратории. Молодежь нашего прихода подготовила прекрасную программу – было показано трогательное видео, прозвучали любимые песни. Прихожане и гости отведали плов в лучших восточных традициях нашей страны, приготовленный сестрой Мисерикордия из Ульяновска, монахиней из Перу)).

Все проходит – и прошло время, когда отец был с нами как настоятель. Слава Богу  за это замечательное, яркое время, время больших перемен к лучшему, время духовного перерождения.