IMG_7331

13 сентября (вторник) – Святой Иоанн Златоуст, епископ и учитель Церкви. Память. Святая Месса в 18.00

14 сентября (среда) – Воздвижение Святого Креста Господня. Престольный праздник нашего прихода. Так как в этом году 14 сентября выпадает на будний день, то по благословению епископа празднование переносится на воскресенье – 18 сентября. Подробная программа празднования с 16 сентября здесь. Святая Месса 14 сентября в 18.00.

16 сентября (пятница) – Святая Месса в 18.00. После окончания – Крестный путь. Особое богослужение, чтобы готовиться к престольному празднику. Во время Крестного пути будет возможность исповеди.

17 сентября (суббота) – Святая Месса в 17.00. Богослужение Поклонения Святому Кресту – 18.00. Во время Поклонения будет возможность исповеди.

Для подготовки храма и прилегающей территории к празднику просим вашей помощи в уборке, начиная с 10.00 субботы. Подробнее узнать о необходимой помощи и записаться на уборку вы можете, обратившись к с.Кристинопильской.

18 сентября (воскресенье) – XXIV воскресенье Рядового времени. В нашем приходе в этот день будет отмечаться престольный праздник – Воздвижение Святого Креста Господня. Торжественная Святая Месса состоится в 11.00. По окончании совершим Крестный ход вокруг храма с частицей Святого Креста Господня, после чего состоится Поклонение Святому Кресту с возложением цветов к подножью Креста. Просим взять с собой красивый цветок, символизирующий ваши молитвы, все ваши благодарения, все ваши просьбы, чтобы принести их к Кресту. А после церемонии освятим нательные кресты или те кресты, которые вы, может быть, сами сделали по традиции, заведённой ещё о.Хуаном Карлосом, который просил, чтобы каждый по-возможности сделал крест своими руками: каждый знает свой крест и каждый год мы освящаем этот крест.

После окончания богослужения продолжим празднование в оратории нашего храма и проводим в Саратов для нового служения нашего настоятеля о. Диогенеса.

Просим прихожан принести с собой вкусности к чаю, чтобы встретить престольный праздник и проводить настоятеля.