В воскресенье 17 июля после Святой Мессы мы проводили на Всемирный день молодёжи в Краков группу из нашего прихода. Десять человек, включая настоятеля о. Диогенеса, вместе с девятью прихожанами и настоятелем из Уфы о.Томашем в понедельник рано утром отправятся на машинах в долгий путь. Из Казани в Москву, из Москвы в Вильнюс, а оттуда в польский город Сельдце, где ребята проведут первую неделю вместе с молодёжью этой епархии и из других стран мира, которые также прибудут на ВДМ. Затем переедут в Краков, где уже будет Всемирная встреча и куда приедет Папа Франциск, где ребят примет приход Божьей Матери Королевы Польши в городе Рычув, что в 40 километрах от Кракова, недалеко от Вадовице, где родился Иоанн Павел II. После окончания встречи, после последний мессы с Папой Франциском молодёжь уедет на 2 дня в горы в Закопане. И 4 или 5 августа планируется возвращение  Казань.

Просим Божьего благословения на паломничество и ваших молитв о том, чтобы это была настоящая встреча с живым воскресшим Христом и с Его милосердием. 

Настоятель благословил паломников, а после благословения взволнованные ребята спели всем прихожанам гимн ВДМ, с которым они и начнут свой путь в Краков на встречу с милосердным Иисусом.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж

и запись исполнения гимна ВДМ.