В этом году наш традиционный летний приходской пикник было решено провести в середине июня, пока прихожане ещё окончательно не высадились на грунт своих дачных участков, монашествующие и священнослужители не разъехались: кто в отпуск в Мексику, кто на учёбу в Рим, кто на встречу молодёжи в Краков. Решено было внезапно, объявлено с кафедры за день до пикника, но, однако, немалая часть прихожан смогла найти возможность подарить время в выдавшийся по случаю переноса государственного праздника выходным понедельник, своим братьям и сёстрам по вере. На сей раз настоятелем единогласно было поддержано предложение прихожан провести пикник на базе отдыха “Бережок”. Ещё накануне мы волновались за транспорт и погоду, однако, Господь был к нам настолько милостив, что добираться на автобусе не пришлось никому: свободных мест в машинах было ровно столько, сколько желающих их занять. Сердечно благодарим наших автоволонтёров: Максима, Марата, с. Умиления и о. Диогенеса. Погода также повернулась к нам передом и солнце никого не изжарило, да и ветер у воды никого не сдул. Прихожан, отправившихся на пикник оказалось даже больше, чем записалось изначально, но угощения хватило всем и, надеемся, что и взрослые, и многочисленные дети остались довольны. Каждый нашёл себе дело по душе и время до вечера пролетело совсем незаметно. Благодарим Господа за возможность лучше узнать друг друга, а всех молившихся за нас прихожан – за усилия и молитвенную поддержку.

День, начавшийся Святой Мессой в 9 утра, продолжившийся молитвой розария в пути, не мог быть неугоден Господу, поэтому мы обязательно повторим такой приходской отдых.

Как мы провели этот замечательный день можно увидеть в фоторепортаже наших специальных фотокорреспондентов: Максима Гончарского, Вероники Бикбулатовой и с. Цветок.