На этой неделе начинается Великий Пост. Он продлится с 10 февраля по 26 марта.

10 февраля (среда) – Пепельная среда. Начало Великого поста. Святые мессы в 11.00 и 18.30. Во время богослужений совершается обряд благословения и возложения пепла. В этот день Церковь предписывает строгий пост.

11 февраля (четверг) – Память Пресвятой Девы Марии Лурдской. Всемирный день молитв о больных. Святая месса в 18.00. В нашем приходе елеопомазание больных (елеосвящение) и пожилых людей старше 65 лет переносится на воскресенье 14 февраля. Елеосвящение следует принимать в состоянии освящающей благодати, и потому следует прежде исповедаться, а если это почему-либо невозможно, то по крайней мере возбуждать в себе сокрушение в грехах из чистой любви к Богу. (ККЦ 1516)

12 февраля (пятница) – Пятница после Пепельной среды. Святая Месса в 18.00. По традиции каждую пятницу Великого Поста будем совершать богослужение Крестного пути.

12 февраля 2016 года состоится встреча Папы Франциска и Патриарха Кирилла. “Приглашаем всех христиан усердно молиться о том, чтобы Бог благословил эту встречу, которая может принести добрые плоды”.

14 февраля (воскресенье) – Первое воскресение Великого Поста. . Святые мессы в 11.00 и 18.00. “Прощённое воскресенье”. Рекомендуется во время обряда покаяния простить друг другу взаимные обиды и помириться с родственниками и соседями, чтобы достойно начать Великий Пост и получить прощение Божие.

В приходскую лавку поступил новый номер епархиального журнала Клемент.