20151018_162505-2Раз в год в нашей епархии бывают встречи для монашествующих. И в этом году, году Посвященной Богу жизни,  наш епископ Клеменс Пиккель сделал такой подарок – собрал всех сестер нашей епархии в Фатиме.  Из нашего прихода в Фатиму отправились сестры Цветок и Амор Дивино.

С.Цветок: «Нас впечатлили люди , которые приезжают молиться в Фатиму с верой, с просьбой, с благодарениями. Фатима – это место для молитвы, а не просмотр культурных достопримечательностей. В Фатиме мы посетили Алжустрель, где находятся дома пастухов, Валиньос ( место IV явления Богородицы). Молились в санктуарии, на месте, куда спустилась Богородица детям, участвовали в процессии со свечами, побывали также в Лиссабоне, в доме, где родился Святой Антоний Падуанский.

В Фатиме получаешь послание Богородицы, после этой поездки хочется еще раз перечитать о Явлениях Божьей Матери в Фатиме, этим хочешь больше жить, больше донести до других людей. Мы вернулись домой, к своим обычным обязанностям, но в душе продолжает гореть огонек, который передала Богородица в Фатиме».