Январь — О даре разнообразия в Церкви

Мы молимся, чтобы Святой Дух помог нам распознать дар различных харизм в христианской общине и открыть в сердце Католической Церкви богатство иных обрядовых традиций.

Февраль — За неизлечимо больных

Мы молимся, чтобы больные на последних этапах своей жизни, и их семьи, получали как необходимую медицинскую помощь, так и человеческую заботу и уход.

Март — За новомучеников, свидетелей Христа

Мы молимся, чтобы те, кто в разных частях мира рискует своей жизнью ради Евангелия, смогли вдохновить Церковь своим мужеством и миссионерским рвением.

Апрель — О роли женщин

Мы молимся о признании достоинства и ценности женщин во всех культурах и о прекращении дискриминации, с которой они сталкиваются в разных частях мира.

Май — За формацию семинаристов и всех посвященных мужчин и женщин

Мы молимся, чтобы семинаристы и все посвященные мужчины и женщины возрастали на пути своего призвания через человеческое, пастырское, духовное и общинное становление, которое сделает их надежными свидетелями Евангелия.

Июнь — За тех, кто бежит из своих стран

Мы молимся, чтобы спасающиеся от войны или голода мигранты, вынужденно пустившиеся в скитания полные опасностей и насилия, были радушно приняты и смогли найти новые жизненные перспективы в принимающих их странах.

Июль — За пастырскую заботу о больных

Мы молимся, чтобы таинство Елеопомазания больных даровало силу Господню всем его принимающим и их близким, становясь для каждого все более зримым знаком сострадания и надежды.

Август — За политических лидеров

Мы молимся, чтобы политические лидеры служили своему народу, трудились во имя целостного человеческого развития и общего блага, заботились о потерявших работу, и отдавали приоритет бедным.

Сентябрь — Крик Земли

Мы молимся, чтобы каждый из нас сердцем прислушался к крику Земли, жертв экологических катастроф и климатического кризиса, взяв на себя личное обязательство заботиться о мире, в котором мы живем.

Октябрь — За общую миссию

Мы молимся, чтобы Церковь продолжала всячески поддерживать синодальный образ жизни в знак совместной ответственности, содействуя участию, общению и миссии, разделяемой священством, монашествующими и мирянами.

Ноябрь — За тех, кто потерял ребенка

Мы молимся, чтобы все родители, оплакивающие потерю сына или дочери, нашли поддержку в своей общине и обрели мир в сердце от Духа Утешителя.

Декабрь — За паломников надежды

Мы молимся, чтобы этот Юбилей укрепил нас в нашей вере, помог нам узнать Воскресшего Христа посреди нашей жизни, преображая нас в паломников христианской надежды.

Перевод интенций на русский — t.me/ihsovs, источник — popesprayer.va

Взято у католического прихода Челябинска