Утро 28 мая 2022 года началось в нашем приходе со Святой Мессы с епископом Клеменсом, который привез в Казань юниораток из конгрегации сестер Служительниц Иисуса в Евхаристии. Владыка в Ульяновске проводил с сестрами занятия перед принесением вечных обетов, ибо юниоратки – монахини, которые принесли временные обеты, но ещё не принесли вечных. Некоторые из сестер первый раз были в Казани, поэтому после богослужения наша прихожанка Елена решила немного показать гостям город. Началась прогулка с паломничества к Казанской иконе Божьей Матери. По дороге к восстановленному собору, где хранится сейчас знаменитый ватиканский список с почитаемого католиками и православными образа, гости зашли в современный музей Казанской иконы, где познакомились с казанской иконописной школой.
После того, как каждый смог помолиться перед иконой в соборе, прогулка продолжилась в Кремле. Не смогли гости пройти мимо одного из символов современного казанского Кремля – мечети Кул Шариф. Как оказалось не все наши гостьи (а представляли они Караганду, Саратов и Маркс) были раньше в мечети.
После небольшого привала у “Джузеппе”, осиротевшего в декабре прошлого года, но остающегося столь же гостеприимным, гости вернулись в храм, чтобы отправиться в обратный путь.
Помолимся о верности сестер своему призванию и о силах и мудрости для нашего епископа🙏🏻

Фоторепортаж в приходской группе