03 января (понедельник) – Святейшее Имя Иисуса

09.00 Святая Месса

04 января (вторник) – Вторник II недели Рождественского времени

09.30 Святой Розарий

10.00 Святая Месса

05 января (среда) – Среда II недели Рождественского времени

09.30 Святой Розарий

10.00 Святая Месса

Начинаются «Каникулы с Богом». Они пройдут 05 и 06 января

06 января (четверг) – БОГОЯВЛЕНИЕ. ТОРЖЕСТВО. Предписанный праздник

09.30 Святой Розарий

10.00 Святая Месса

17.00 Святая Месса

В этот день существует традиция благословения ладана, мела и воды. В предписанный праздник посещение Святой Мессы для католиков является обязательным.

07 января (пятница) –Святой Раймунд Пеньяфортский, священник. Память. Рождество Христово по юлианскому календарю. Первая пятница месяца

09.30 Святой Розарий

10.00 Святая Месса

После Святой Мессы будет выставление Святых Даров, перед которыми мы помолимся традиционным Святым Розарием о нашем приходе и совершим посвящение Пресвятому Сердцу Иисуса.

08 января (суббота) – Суббота  после Богоявления

17.00 Святая Месса

По окончании – Вечерня и Поклонение Святым Дарам

Для более плодотворного переживания окончания Рождественского времени и подготовки к обновлению крещальных обетов призываем всех принять участие в молитве Поклонения Святым Дарам в эту субботу

Приглашаем прихожан помогать в уборке храма с 10.00 до 13.00 или с 15.00 до 17.00. Если Вы не можете жертвовать на храм материально, то можете пожертвовать приходу ваше время.

09 января (воскресенье) – КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ. Праздник

11:00 Святая Месса на русском языке (трансляция)
18:00 Святая Месса на русском языке

По традиции в этот день верные обновляют свои крещальные обеты. Праздником Крещения завершается рождественское время.

После окончания Святой Мессы в 11.00 наш приход планирует вступить на синодальный путь. Встреча переносится с 02.01.2022 в связи с болезнью о. Андрея. Чтобы первый блин не получился комом просим всех, у кого уже есть какое-то представление об этой инициативе Папы Франциска либо идеи или кто хочет быть модератором дальнейших встреч, обращаться к о.Андрею.

На следующей неделе отмечают свои дни рождения и не только:

03.01 – Konstantinus Palailogos Nilsen
06.01 – матушка Анима Кристи
09.01 – Екатерина Белозёрова

Поздравляем и призываем к молитве!

ПАСТЫРСКИЙ ВИЗИТ СВЯЩЕННИКА

В рождественское время по традиции священники посещают прихожан в их домах для того, чтобы вместе с хозяевами, семьями молиться о Божьем благословении для домов, для семей. Эти визиты, которые будут совершаться до 2 февраля, являются прекрасной возможностью для пастырей ближе познакомиться с жизнью своих прихожан, их проблемами, радостями. Договориться о визите священника вы можете уже сейчас, обратившись к настоятелю – о.Андрею. Подробнее, что представляет собой пастырский визит и как к нему лучше подготовиться, вы можете узнать на этой странице.

Уважаемые прихожане. Обращаем ваше внимание на то, что начался отопительный сезон, и просим о пожертвованиях на отопление, которые традиционно собирает Вильгельмина. Благодарим всех, кто не забывает о нуждах храма.