25 лет назад в Россию приехали первые сестры конгрегации Служительниц Господа и Девы Марии из Матара. Первая миссия сестер случилась в Казани, и через 25 лет именно в Казани собрались все сестры, чтобы вместе с прихожанами отпраздновать первый юбилей своего служения. Также во время праздничной Святой Мессы прихожанка из Ульяновска Дшхун Григорян принесла свои первые временные обеты в Третий орден мирян конгрегации Воплощенного Слова. Третий орден состоит из католиков-мирян, которые в миру живут духовностью ордена, помогая первым двум орденам (монахам и монахиням) проповедовать Слово Божье там, куда монашествующим не всегда можно добраться.
После богослужения был праздник в оратории храма, где каждый желающий поделился своей признательностью сестрам тем талантом, которым наделен.
А затем все желающие вместе с сестрами пошли помолиться Богородице в её казанском образе, который ныне хранится в восстановленном соборе. Нам удалось спеть под сводами собора “Под твою защиту” и помолиться перед образом Пресвятой Богородицы в личных намерениях.

Некоторые видео с праздника прикреплены к записи

Больше можно посмотреть тут https://www.youtube.com/playlist?list=PLNV_IAc3mmmqwR..

Также предлагаем вам фотографии, запечатлевшие моменты этого особенного дня https://vk.com/album-155597901_282124901

#мыкатолики