08.12.2021 года в Католической Церкви заканчивается Юбилейный год, посвященный святому Иосифу. Предлагаем вам в завершение этого года в течение 30 дней молиться святому Иосифу особой молитвой. В качестве интенции просим молиться о нашем приходе, о священниках и сестрах, обо всей конгрегации Воплощенного Слова. Начинается молитва 08.11.2021 года и заканчивается 07.12.2021 года. Текст молитвы приведен ниже.

____________________________________________________________________________
О, мой возлюбленный патриарх Святой Иосиф! Из глубины моего ничтожества и нищеты, с волнением и душевной радостью, я созерцаю тебя на твоем небесном престоле, как славу и наслаждение блаженных, а также как отца сирот на земле, утешителя скорбящих, покровителя беспомощных, помощника Ангелов и Святых у престола Бога, твоего Иисуса и твоей Пресвятой Обручницы.

Поэтому я, бедный и беспомощный, печальный и нуждающийся возношу к Тебе сегодня и всегда, мои слезы и горечи, мои просьбы и воззвания души, мои раскаяния и мои надежды, и ныне особенно перед твоим алтарем и образом возложу печаль, чтобы Ты её утешил, беду, чтобы Ты её предотвратил, несчастье, чтобы Ты ему помешал, нужду, чтобы Ты в ней оказал мне помощь, и милость, чтобы Ты обрёл её для меня и для моих близких.

И чтобы растрогать тебя и обязать услышать меня, я буду молить и просить тебя в течение тридцати дней непрерывно, в честь тридцати лет, которые ты прожил на земле с Иисусом и Марией.

Буду просить безотлагательно и доверчиво, опираясь на все заслуги, которые ты имеешь, чтобы сжалиться надо мною, и на все основания, которые я имею, чтобы надеяться, что ты не отложишь услышать мою просьбу и поможешь в моей нужде, потому что моя вера в твою доброту и могущество настолько несомненна, что, услышав меня, Ты почувствуешь себя обязанным испрашивать у Бога и давать мне больше, чем я прошу и желаю.

1. Я прошу тебя ради божественной доброты, которая обязала Предвечное Слово воплотиться и родиться в бедной человеческой природе, как Сына Божия, Богочеловека и Бога для человека.

2. Я умоляю тебя ради твоего безмерного беспокойства, когда ты почувствовал себя вынужденным отпустить свою святую Обручницу.

3. Я молю тебя ради твоей наиприскорбнейшей покорности, с которой ты искал стойло и ясли для дворца и колыбели Бога, родившегося среди людей.

4. Я взываю к тебе ради болезненного и унизительного обрезания твоего Иисуса и ради Его святого, славного и нежнейшего имени, каким ты нарек Его по повелению Всевышнего.

5. Я испрашиваю тебя ради твоего треволнения, когда ты услышал от Ангела о смертоносном приказе против твоего Божественного Сына, ради твоего послушного бегства в Египет, ради тягот и опасностей в дороге; ради крайней бедности в изгнании и ради твоих душевных волнений по возвращению из Египта в Назарет.

6. Я прошу тебя ради твоего огорчения наискорбейшего тех трёх дней, когда потерял своего Сына, и ради твоей нежной отрады, когда ты нашел Его в храме, и ради твоего счастья невыразимого тридцати лет, прожитых в Назарете с Иисусом и Марией, в повиновении твоему авторитету и провидению.

7. Я молю тебя и надеюсь ради героической жертвенности, с которой ты принёс в жертву своего Иисуса Предвечному Богу на Крест и на смерть за наши грехи и наше искупление.

8. Я испрашиваю тебя ради твоего скорбного предвидения, с которым ты ежедневно созерцал те детские руки пригвождёнными впоследствии к Кресту острыми гвоздями; ту голову, сладко склонившуюся к твоей груди, увенчанной тернием, то божественное тело, которое ты прижимал к своему сердцу, обнажённым, окровавленным и распростёртым на Кресте; тот последний момент, в который Он испускал дух и умирал.

9. Я прошу и молю тебя ради твоего нежнейшего перехода из этой жизни на руках Иисуса и Марии, и твоего вступления в Лимб Святых и затем на небо.

10. Я умоляю тебя ради твоего ликования и твоего блаженства, когда ты созерцал Воскресение твоего Иисуса, Его Вознесение и вступление на небо и Его престол бессмертного Царя веков.

11. Я испрашиваю тебя ради твоего невыразимого счастья, когда ты увидел вышедшую из гроба твою Пресвятую Обручницу воскресшей и вознесённой на небо ангелами, увенчанной славой Всевышним и возведённой на престол рядом с тобою.

12. Я прошу и молю тебя и доверчиво надеюсь ради твоих трудов, тягот и жертв на земле и ради твоих побед, славы и светлого блаженства на Небе с твоим Сыном Иисусом и твоей святой Обручницей Марией.

О, мой благой святой Иосиф! Я, вдохновленный учением Святой Церкви и ее учителей и богословов, и всеобщим мнением христианского народа, ощущаю в себе таинственную силу, побуждающую и обязывающую меня просить, умолять и надеяться, что ты испросишь для меня у Бога ту огромную и необычайную благодать, которую я возложу перед твоим образом и перед твоим престолом доброты и могущества на небе.

(Здесь, вознося сердце, следует с сердечным настоянием попросить у святого желаемой милости.)

Вымоли мне также для моих близких и для тех, кто просил меня молиться о них всё, чего желают, и что им подобает.

Святой Иосиф, молись о нас, дабы мы удостоились Христовых обещаний.

О Боже, неизреченным Провидением Ты соблаговолил избрать Святого Иосифа в Обручники Твоей Пресвятой Матери, удостой нас, почитающих его как покровителя на земле, его заступничества на небесах. О Боже, живущий и царствующий во веки веков. Аминь.

Святой Иосиф, молись о нас!

Источник: http://ulyanovsk.dscs.ru/?p=1332

#мыкатолики