Господь Иисус Христос для нас — Путь, Истина и Жизнь. Он охраняет нас Своим благословением на всех дорогах жизни. Конечная цель нашей жизни — Господь Бог, и пусть эти транспортные средства никогда не становятся препятствием на пути к ней, а способствуют исполнению нашего христианского долга. Пусть они в наших руках будут безопасны для окружающих. Выезжая в путь, мы должны осенять себя крестным знамением и просить, чтобы Христос всегда был с нами и сопровождал нас — и к цели путешествия, и к цели жизни.

Попросим Божьего благословения для всех, кто будет пользоваться этими транспортными средствами.

Боже, силой Слова Своего сотворивший Вселенную и даровавший человеку власть над всем творением и силу совершенствовать мир по замыслу воли Твоей, благослови ✠ всех людей, которые будут пользоваться этими средствами передвижения, и эти автомобили, чтобы они служили на благо человека в его трудах и отдыхе.

Молим Тебя, по ходатайству св. Христофора сохрани всех, кто ими будет пользоваться, от всяких опасностей для души и тела и позволь им благополучно достичь цели своих путешествий. Господи, укажи нам путь спасения и укрепи нас Твоею благодатью, чтобы мы могли совершать добрые дела и по окончании всех трудов временного странствия сподобились унаследовать вечное блаженство. Через Христа, Господа нашего. Аминь.

Фотогалерея из приходской группы в социальной сети ВКонтакте Освящение средств передвижения

#мыкатолики