Из этой часовни будет транслироваться Святая Месса 09.08.2020 в 11.00

Дорогие прихожане!

Некоторые новости на данный момент:

Воскресные богослужения на 9 августа отменяются.
В этот день я планирую организовать трансляцию Мессы из часовни в 11.00.

Официально разрешаю встречи малых групп и репетиции хора в помещениях прихода, напоминая, что эпидемиологическая обстановка — серьезная и что участвуя в таких группах, человек берет на себя ответственность за собственное здоровье и здоровье своих близких.

Все мы рискуем заразиться и заразить, когда ходим на работу, в магазин, в публичные места и пользуемся общественным транспортом. Мы это делаем, осознавая важность этих дел. Посещение Церкви — тоже важное дело. Хотя за непосещение Церкви никого не отлучат, как могут уволить с работы за непосещение.

Понятно, что большинство людей переносят коронавирус бессимптомно или в легкой форме (как я). Однако нужно прикладывать благоразумные усилия, чтобы не послужить причиной заражения тех, для кого эта болезнь может оказаться тяжелой или летальной. Понятно, что невозможно всё предусмотреть и сложно определить, болен человек коронавирусом или обыкновенной простудой, а тесты делаются продолжительное время. Поэтому я и говорю о БЛАГОРАЗУМНЫХ усилиях.

Такая ситуация сохранится до времени проведения вакцинации, которая позволит побороть пандемию.

Напоминаю об освобождении от обязанности участия в воскресной Мессе.
Но так же напоминаю о том, что нет никакого освобождения от третьей заповеди «Помни день Господень»! Её соблюдение — освящение воскресного дня молитвой, духовным чтением, делами милосердия. Время, которое требуется для участия в Святой Мессе в воскресенье, нужно обязательно посвятить молитве. Это примерно 1 час, но можно и больше.
Участие в Мессе посредством онлайн трансляции — это один из способов освящения воскресного дня, когда физическое посещение бывает невозможным. Хотя в обычное время, когда участие в воскресной Мессе является обязательным, участие в онлайн трансляции не является исполнением этого обязательства.

О состоянии здоровья:
Я чувствую себя хорошо. Пью вторую серию лекарств (окончание в субботу 8 августа). После положительного результата моего теста на коронавирус у меня дважды брали мазки, а так же один раз у о. Данило. Результаты пока неизвестны.

О. Данило чувствует себя хорошо, не испытывает никаких симптомов ОРВИ.

Всем желаю доброго дня в единстве с Господом и под защитой Его Пресвятой Матери!

о.Андрей