Еще немного о празднике Святого Николая!
Пришествие Святого Николая в наш приход – это всегда шумное веселье, сопровождающееся угощением, играми и подарками!
Так было и в этот раз. Угощали детей банановым и клубничным коктейлями, сосисками, пирогами, блинами и пирожными. Святой Николай не заставил себя долго ждать! Однако подарки по традиции нужно было заработать.Традиционные конкурсы отличились большим разнообразием – можно было пострелять из лука, проверить свое знание катехизиса, половить в пруду рыбок, пошагать по следам,заняться оригами. В обмен на проявленное усердие выдавалась местная валюта – билеты Св. Николая. Тут же предприимчивыми сестрами был организован киоск, и на вырученные билетики дети с наслаждением отоваривались чупа-чупсами, чипсами, киндер-сюрпризами, маршмеллоу, шоколадками и прочей сладкой дребеденью, а также мелкими игрушками. Коммерческая жилка нашлась во всех без исключения мелких посетителях праздника Святого Николая.
Но, разумеется, о душе и собственно о самом Святом Николае, конечно, не забыли. Была организована сценка на вечную тему матримониально затруднительного положения бедных незамужних девушек.Горько плакали молодые дочери, сетуя своему пожилому отцу на отсутствие приданого. Седовласый старец, всплакнув с ними, впрочем, в заключение посоветовал им пойти поработать внаём. Душераздирающая сцена не оставила никого равнодушным. Слава Богу, на помощь беднякам всякий раз приходил благодушно-упитанный Святой Николай с опухшими от золота красными чулками и хэппи-энд не заставил долго ждать!
За конкурсами и покупками последовал смотр талантов. Маленькие исполнители несмело пели, слегка бренчали на фортепиано и дивно читали стихи. Пушкин, Фет – скороговоркой или степенно, каждый по своему, но классическая русская поэзия прозвучала-таки на нашем католическом празднике! за выступление каждый получил долгожданный подарок в сияющей упаковке. Те дети, которые не спустили свои билеты на сладости, могли получить дополнительный подарок.
С праздником, друзья! А в следующее воскресенье состоится праздник Святого Семейства, приходите, приносите свое угощение, праздновать будут не только дети, а все-все.

Больше фото по ссылке:

https://drive.google.com/drive/folders/1r43qEB0VLdc5vgC5eM9i-ZJ51ostXiDJ?usp=sharing

Фото – Шарипова Роза