09 сентября (понедельник) – Святой Пётр Клавер, священник
Святой Мессы не будет

10 сентября (вторник) – Вторник XXIII рядовой недели. Вечерня в 18.00. Святая Месса в 18.30.

11 сентября (среда) – Среда XXIII рядовой недели. Вечерня в 18.00. Святая Месса в 18.30.

12 сентября (четверг) – Святейшее Имя Марии. Вечерня в 18.00. Святая Месса в 18.30.

13 сентября (пятница) – Святой Иоанн Златоуст, епископ и учитель Церкви. Память. Первый день триденствия Престольного праздника.

Так как в этом году наш Престольный праздник выпадает на субботний день, то по благословению епископа празднование переносится на воскресенье – 15 сентября. Подробная программа празднования с 13 сентября здесь.

Вечерня в 18.00. Святая Месса в 18:30 . После Святой Мессы — Крестный Путь, это особое богослужение для подготовки к престольному празднику. Во время Крестного пути будет возможность исповеди.

14 сентября (суббота) – Воздвижение Святого Креста Господня. Престольный праздник нашего прихода. Второй день триденствия Престольного праздника.

Святая Месса в 17.00. Богослужение Поклонения Святому Кресту – 18.00. Во время Поклонения будет возможность исповеди.

Для подготовки храма и прилегающей территории к празднику просим вашей помощи в уборке, начиная с 10.00 субботы. Подробнее узнать о необходимой помощи и записаться на уборку вы можете, обратившись к сёстрам.

15 сентября (воскресенье) – XXIV воскресенье Рядового времени. В нашем приходе в этот день будет отмечаться престольный праздник – Воздвижение Святого Креста Господня.

Торжественная Святая Месса состоится в 11.00. По окончании совершим Крестный ход вокруг храма с частицей Святого Креста Господня, после чего состоится Поклонение Святому Кресту с возложением цветов к подножью Креста. Просим взять с собой красивый цветок, символизирующий ваши молитвы, просьбы и благодарения, чтобы принести их к Кресту. А после церемонии освятим нательные кресты или те кресты, которые вы, возможно, сделали сами по традиции, заведённой ещё о.Хуаном Карлосом.


На следующей неделе отмечают свои дни рождения несколько наших прихожан.

10.09 Оксана Задовская
10.09 Марк Гончарский
12.09 Гульнара Салахутдинова
Поздравляем и призываем к молитве.

Просим всех прихожан о пожертвованиях на отопление. Отопительный сезон уже не за горами и надо потихоньку накапливать средства на оплату отопления. Пожертвования принимает Вильгельмина Архипович.