Обычное будничное одиночество священника в алтаре вчера было нарушено сбежавшими от непогоды в Казань десятью министрантами из башкирской Алексеевки во главе с настоятелем прихода о.Николаем и семинаристом Евгением Волковым, проходящим в приходе летнюю практику.
Ребята с редкими именами Анисим, Серафим и др. первым делом посетили Казанскую икону Божией Матери, погуляли по городу, в котором многие были впервые, и принялись ревностно исполнять свои министрантские обязанности на Святой Мессе. Евгений же, штатный семинарский псалмист и литургист, читал Первое Чтение и молитву верных.
Евгений – один из двух семинаристов нашей епархии, которые учатся сейчас в Санкт-Петербургской семинарии, родом из Самары. Католиком стал в 20 лет, пел в приходском хоре, осознал свое призвание к священству не сразу, много размышлял об этом, участвовал в духовных упражнениях, которые проводят для таких ребят францисканцы, много молился. Сейчас перешел на третий курс семинарии, когда начинается богословская подготовка будущих священников. Помолимся о твердости намерений Евгения, дабы пополнилась Католическая Церковь в России ещё одним добрым пастырем.

В группе, которую ведут семинаристы, можно посмотреть фотографии с облачения Евгения в сутану https://vk.com/wall-160325282_886

Для молитв о призваниях и католической семинарии была создана специальная группа, где можно взять под свою молитвенную опеку какого-нибудь семинариста https://vk.com/seminariya

Короткая встреча алексеевских министрантов заканчивается уже сегодня утром, ребятам предстоит путь домой. Пусть они увезут с собой не только впечатления о большой красивом храме, столичном городе, но и наши молитвы.

Посмотреть фотогалерею можно в приходской группе в сети ВКонтакте:
https://vk.com/album-155597901_265454899

За фотографии благодарим м.Анима Кристи

#мыкатолики