07 января (понедельник) – Святой Раймунд Пеньяфортский, священник. Память. Рождество Христово по юлианскому календарю. Святой Мессы не будет.

В день Рождества Христова по юлианскому календарю наши православные браться приглашают на праздник:

Приглашаем на рождественский вечер! 🌟 7 января мы традиционно празднуем Рождество в Доме дружбы народов, по благословению настоятеля Духосошественского храма протоиерея Алексия Чубакова. 🌟 Ждем вас с 15.00 по адресу ул.Павлюхина, 57. 🌟Откроет праздник Ярмарка, на которой будут сладости и игрушки, изделия из лозы, народная одежда и украшения, мастер-классы и развлечения от мастеров и участников студии. 🌟Малыши впервые покажут традиционный рождественский спектакль в «Царь Ирод», в основе него сюжеты Рождественских событий – явление Звезды, пришествие волхвов, поклонение Волхов. 🌟Готовим концерт рождественских песен и колядок, теневой театр и мультфильм, ждем песен и танцев от представителей белорусской, украинской, грузинской и армянской диаспор. 🌟Любимый момент зрителей – розыгрыш подарков рождественской лотереи.
Ждём вас на нашем празднике 7 января в Доме Дружбы народов (Павлюхина – 57), с 15:00 – работа Ярмарки, а в 16:00 – Спектакль и Рождественский концерт.

Приглашаем разделить радость праздника и начать святочные дни с гуляний, прикоснуться к народной культуре и современному творчеству. Представления будут интересны людям всех возрастов, вероисповеданий и национальностей.
Вход на праздник свободный.

Источник: Группа Духосошественского храма в контакте

08 января (вторник) – Вторник после Богоявления. Вечерня в 18.00. Святая Месса в 18.30.

09 января (среда) – Среда после Богоявления.  Вечерня в 18.00. Святая Месса в 18.30.

10 января (четверг) – Четверг после Богоявления.  Вечерня в 18.00. Святая Месса в 18.30.

11 января (пятница) – Пятница  после Богоявления. Вечерня в 18.00. Святая Месса в 18.30.

После Святой Мессы приглашаем всех принять участие в молитве Святого Розария о нашем приходе.

12 января (суббота) – Суббота  после Богоявления Святая Месса в 17.00. По окончании Поклонение Святым Дарам и Вечерня.

Приглашаем прихожан помогать в уборке храма с 10.00 до 13.00 или с 15.00 до 17.00. Если Вы не можете жертвовать на храм материально, то можете пожертвовать приходу ваше время. 

Мы очень нуждаемся в вашей помощи во время ремонта! Спасибо всем, кто щедро помогал!

13 января (воскресенье) – КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ. Праздник.  Святая Месса в 9.00 (на английском языке), в 11.00 и 18.00 (на русском языке)

В рождественское время по традиции священники посещают прихожан в их домах для того, чтобы вместе с хозяевами, семьями молиться о Божьем благословении для домов, для семей. Эти визиты, которые будут совершаться до 2 февраля, являются прекрасной возможностью для пастырей ближе познакомиться с жизнью своих прихожан, их проблемами, радостями. Договориться о визите священника вы можете уже сейчас, обратившись к настоятелю – о.Андрею. Подробнее, что представляет собой пастырский визит и как к нему лучше подготовиться, вы можете узнать на этой странице.

Напоминаем о молитвенной инициативе конгрегации Воплощённого Слова «40 часов». Это совместная молитва об умножении призваний, а также о святости и постоянстве священников и монашествующих. Она продолжается в течение 40 часов 14, 15 и 16 числа каждого месяца: каждый участник молится на протяжении одного часа. Приглашаем присоединяться к молитве всех желающих. Для этого нужно зарегистрироваться на вебсайте «40 часов» (https://40horas.org/ru/) самостоятельно либо обратиться за помощью к Элеоноре или Маргарите.