После поздравления официальных лиц праздник по случаю торжества освящения храма продолжился в оратории обедом в приятной и дружеской обстановке.

После обеда высокие гости присоединились к приходскому торжеству и началась развлекательная часть. Десятилетие освящения храма наши африканские друзья посвятили борьбе с расизмом.

Одетые в национальные костюмы, они исполнили песню в честь Нельсона Манделы. Проходя между столами, ломящимися от дымящихся горячих блюд, гостеприимно заставленными пирожками с капустой и треугольниками, студенты искали Нельсона Манделу и спрашивали у присутствующих, где же он? Искали долго томившегося в неволе Манделу  вместе с африканскими друзьями  и все без исключения сёстры-монахини Воплощенного Слова во главе с матушкой Анимой Кристи.

Настоящим украшением праздника стало беспроигрышное выступление детского хорика под руководством Марины Степановой. Дети трогательно исполнили несколько песенок, воспевая Воскресшего Иисуса.

Сестры из Украины спели нежную песню про ласточек, облегчающих страдания Иисуса тем, что вытаскивали из его лба терновые шипы. Хорошо бы всем нам быть такими ласточками!- пожелали нам монахини.

Но настоящим гвоздём программы стало видео, подготовленное отцом Габриэлем Вергани, нашим викарием. У многих сердце сжалось от чувств, когда мы вспоминали все этапы строительства храма. И с восторгом замирало сердце, когда наблюдали видео нашего храма с высоты птичьего полёта, снятого с помощью дрона. Как Будто сам Господь сверху смотрит на наш храм! Это было очень красиво.

В заключение смешанный хор из сестер, отцов и прихожан казанского и ульяновского приходов исполнил а-капелла замечательное произведение, под руководством ульяновской органистки Виктории Аннинской.

А тех прихожан, кто мужественно пережил обед и культурную программу, напоследок ожидал сладкий сюрприз – торт с изображением нашего храма.

Еще раз с праздником, дорогие друзья!

Фото и текст – Шарипова Роза,
видео – Маргарита Якубович.