Вчера, 22 апреля, состоялось радостное событие. Венчалась очень необычная, модная и яркая пара – Диана Малышева и Сергей (в крещении Августин) Сыров.

В самом начале венчания штатив фотографа свалился прямиком в кадило и выбил настоящие искры и испуганные возгласы. Присутствующие, впрочем, восприняли это как знак того, что между молодоженами всегда будет горячая искра взаимной любви и жаркого неравнодушия.

Это было вообще в целом очень теплое торжество – начиная с домашней атмосферы венчания и заканчивая теплым, зеленоватым нарядом невесты и желто-красным свадебным букетиком из роз. Все вполне гармонично вписалось в интерьер нашего любимого храма.

Ни от кого из присутствующих не укрылись настоящие, взаимные чувства венчаемых. Невеста – уверенная в себе, спокойная и дружелюбная. Жених – потерявший голову и взволнованный до глубины сердца.

Все прихожане с радостью молились за жениха и невесту, желали вместе с молитвой священника всяческого Божьего благословения для молодых.

После Мессы праздник продолжился в оратории. И Диана любезно немного рассказала об их приходе в нашу общину и об истории любви.

  – Мы познакомились банально, в кафе. Сережа сразу показал мне свой паспорт. Я глянула в него и ужаснулась – 91 год рождения! А я 76-го. Но мы ни от кого не скрываем свою разницу в возрасте – 15,5 лет.

Предложение руки и сердца Серёжа тоже сделал мне эффектно, в ресторане. Было все как положено – стоя на одном колене, публично, он вручил мне обручальное кольцо и попросил стать его женой.

Проходящие мимо женщины средних лет окинули взором нашу пару и мимоходом выдали мне вердикт: «Соглашайся!». И я согласилась, совершенно без волнения, уверенно и спокойно.

А сюда, в церковь мы попали по настоящему провидению Божьему. Сергей давно принял решение, что хочет креститься. Однажды мы оказались в здании Храма всех религий, и там шел концерт. Звучала католическая музыка. Нас настолько впечатлили эти звуки, сразу ставшие родными, что мы тут же поехали в католический храм. И оказались в ситуации, которой, наверное, не должно было быть. Было часов половина восьмого вечера, и храм уже должен был быть закрыт. Но он был открыт. В храме никого не было. Мы зажгли свечи, зашли в сакристию, стали звать кого-нибудь. Но не было никого. Мы заглянули в шкафы, пощупали одеяния священников – никто не приходил. Но, тем не менее, мы сразу поняли, что здесь все – наше, родное. Мы тщательно изучили табличку с расписанием Месс и пришли уже утром,  в воскресенье, познакомились с отцом Андреем. И мы очень благодарны ему за то, что он привел нас к этому венчанию, начиная с крещения Сергея и заканчивая сегодняшним торжеством. Мы очень благодарны и вам всем, тем, кто за нас молился сегодня и пришел разделить с нами этот праздник!

Наша семья – необычная, дома у нас целый зоопарк  – живут обезьянка Семён, три собаки, был и попугай, а сейчас, в память о нашем венчании, мы взяли ещё и канарейку, и она целый день распевает нам песни любви!

Фото и текст – Шарипова Роза