Сегодня наши маленькие прихожане собрались, чтобы поприветствовать всегда милого сердцу гостя, который всегда приходит накануне Рождества и никогда не приходит с пустыми руками. Святой Николай опаздывал, как всегда, и до последнего момента жива была интрига, кто же предстанет в его образе на этот раз.

Пока бородатый гость запаздывал, сестры приготовили приятное угощение. Уже ставшее традиционными блюдо – сосиски на палочках – пользовалось неизменным успехом.

Как новогодние оранжевые шары, дизайнерски возлежали на столах мандарины; дети шуршали обертками мармеладных конфет, а сестра Амор Дивино разливала молочный коктейль из элегантного красного в белый горошек кувшинчика.

Тем временем сестра Цветок Белоснежный снарядила целую команду помощников Святого Николая, специально для этой цели обученных и соответственно случаю экипированных.

До прихода Санты детей развлекала сестра Цветок Белоснежный, устраивая различные конкурсы и игры. А потом уж явился и сам Санта, непривычно моложавого и интеллигентного вида. Им оказался Эмиль Сташевски, он и поприветствовал наряднную публику, и щедро одарил подарками. Разумеется, дети отблагодарили его исполнением всяческих милых номеров – стишков и песенок.