Сегодня, 26 ноября, в нашем приходе, как и во всей нашей стране, мы отметили день Матери. Отец Андрей с радостью благословил женщин нашего прихода, которых Бог одарил счастьем материнства. Также мамам нашего прихода раздали Молитву матерей, с особым в воззванием к покровительнице всего невозможного  Святой Рите Кашийской.

Особой радостью к этому дню стало возвращение в приход статуи Девы Марии Фатимской, которая была на реставрации несколько месяцев. После Мессы мы помолись у её часовни. Спасибо  художнице Наталье Головизниной, нашей прихожанке, за этот прекрасный и кропотливый труд.

После Мессы всех матерей и прихожан пригласили на чаепитие в ораторий. Но праздник Матери в нашем приходе на этом на этом не закончился.

Наш приходской ансамбль «Misericordia Dei» под руководством Катерины Белозёровой отправился в дом престарелых – частный пансионат для пожилых людей «Уютный дом», расположенный в селе Самосырово. Мы поздравили пожилых людей с днем матери и выступили с небольшим концертом для них. Руководство пансионата и пожилые люди очень тепло приняли нас и с удовольствием приняли наше музыкальное поздравление.