Сегодня в нашем приходе стартовала Неделя Милосердия. И открыла ее благотворительная ярмарка, состоявшаяся в оратории после Мессы. Средства, вырученные из пожертвований на ярмарке, пойдут на помощь бедным семьям нашей епархии.

Ярмарка и развлекла, и порадовала, и несколько рассмешила собравшихся прихожан.

Немного о предложенном ассортименте. Наибольшей популярностью пользовались подсвечники в рождественском антураже, изготовленные молодежью прихода.

Далее прихожане оценили по достоинству теплые шапки и носки, связанные нашими прихожанами Вильгельминой и Михаэллой.

Также бойко разбирали кремы и побрякушки.

Не оставили равнодушными, а также привели в некое изумление композиции, сотворенные с образом Младенца Иисуса. Это надо было видеть, как обрамленный красными цветами Младенец простирает ручки к небу, восседая на стеклянном  блюдце, а сверху над ним громоздится чайная чашка. Разумеется,  эти эксклюзивные произведения немедленно нашли своих счастливых обладателей.

Заинтересовали прихожан и деревянные скульптурки. И просто кусок сметанника и красивые пирожные также пришлись по душе, и послужили во благое дело Милосердия.

Одинокая баночка с яблочно-апельсиновым вареньем нашла своего хозяина, а вот печеньки, оформленные в красивый кулёчек, еще ждут тех, кто оценит их по достоинству.