В среду, 21 июня нас посетил генеральный викарий Епархии Святого Климента в Саратове отец Диогенес Уркиза. Наш бывший настоятель приехал с неофициальным визитом, а точнее с целью присутствовать на матчах Кубка конфедерации в Казани. Отец Диогенес признался, что будет болеть за команду Германии.

Примечательно, что отец Диогенес, избранный владыкой Клеменсом Миссионером Милосердия, приехал в Казань не один, а в компании с отцом Янушом Блаутом, также Миссионером Милосердия. Священники уже сделали себе паспорта болельщиков и готовы окунуться в нешуточные футбольные переживания.

Вечером после Мессы отец встретился с небольшой группой прихожан и рассказал некоторые епархиальные новости.

В частности, он поведал, что отец Михал Мжыглуд, настоятель Саратовского прихода, также горячо любимый казанцами, получил новое назначение и станет настоятелем в г. Новочеркасск, а также будет окормлять приходы в городах Шахты и Новошахтинск. А новый настоятель Саратовского прихода – отец Ондрий Славик, с которым мы уже успели познакомиться в прошлый приезд генерального викария.

Отец Диогенес немного рассказал о своих рабочих буднях в курии и обещал вскоре вновь посетить Казань  в связи с радостным событием – его крестница, дочь благодетеля нашего прихода Джузеппе Спарта, венчается 6 июля.