Совсем накануне Рождества в нашем приходе традиционно состоялся музыкальный фестиваль «Звуки Рождества», в котором приняли участие маленькие и взрослые артисты.

22 декабря выступили дети. Атмосфера вечера была полна умиления, потому что дети были в-основном очень малого возраста и роста, однако наряжены совершенно роскошным и сказочным образом, как маленькие наследники престола.

Сменялась череда маленьких музыкантов со скрипочками в ручках, капелла мальчиков напоминала зайчиков, а хормейстер как колдун завораживал их, страстно размахивая руками.

Светились звёздочки в причёске у юной флейтистки, по алтарю, переделанному в сцену, сновал настоящий белоснежный ангелок, деловито награждая участников цветами, шоколадками и грамотами.

А Мария и Иосиф в вертепе тихо замерли у пустой колыбельки, ожидая вместе с музыкантами и слушателями скорого Рождения Младенца.

Естественно, после праздника у самой дизайнерской ёлки , по крайней мере, в Средней полосе Поволжья, выстроилась очередь родителей и детей, дабы сделать памятную фотографию.

 

 

 

 

А 23 декабря поздравить католиков с наступающим Рождеством пришли уже взрослые музыканты, кто-то уже наши старые друзья., а кто-то выступил у нас впервые.